пятница, 12 декабря 2014 г.

Утро добрым бывает!



              Задумывались ли Вы о том, как мало надо для того, чтобы хмурое утро озарилось теплой  улыбкой и началось с позитива.  Одна короткая фраза «с добрым утром» расскажет нам о многом: что нас рады видеть, что желают нам здоровья и хотят, чтобы наступающий день был для нас радостным, бодрым и добрым.


              Поразмышлять над приветствием «с добрым утром» меня натолкнула  часто встречающаяся  ситуация.  В нашей школе, так уж заведено,  утром всех входящих встречает дежурный администратор. По средам такая миссия принадлежит мне. Нельзя сказать, что я безумно счастлива от «свалившейся» на меня должности, но вот встречать школу люблю. Люблю наблюдать, как пустые коридоры заполняются учениками и учителями.   Школа становится живым организмом.  Стою я у входа, улыбаюсь всем входящим и желаю доброго утра.  На мое приветствие все реагируют по-разному: одни просто кивают головой и проходит мимо, другие сдержанно  здороваются, третьи радостно отвечают на приветствие.  Но есть у меня коллега, который с завидным  постоянством отвечает: «Утро добрым не бывает!» (Я совершенно уверена, что среди Ваших знакомых тоже встречаются такие «оптимисты»). Как ушатом холодной воды  обдает эта фраза. 
             Почему приветствие «доброе утро!»  для некоторых потеряло свою актуальность?   Может быть потому, что у большинства утро начинается  со звонка будильника? Такой был хороший сладкий сон — и вдруг — дзинь! Надо просыпаться, на дворе уже утро, и тебя ждет работа, куча проблем, которые придется в течение дня улаживать, разруливать,  и, естественно, наживать новые.   Собирается человек на работу не выспавшийся, уже как будто уставший, ноги ватные, а тут еще в маршрутке кто-то на ногу наступил. Вот и получается, что начало дня   не задалось.
            Но мы с  Вами понимаем , что все зависит от отношения человека к  данной ситуации. Чаще всего мы стискиваем зубы,  ждём, пока наступят лучшие времена. А вот если сил достаточно, то попросту берём и делаем так, чтобы ситуация была полезна, приятна и радостна. И, желательно, не только для себя, но и для окружающих!
            В ситуации с ранним вставанием  есть один мощный приём для правильной настройки своего организма с утра. Он достаточно простой и известный , но далеко не все люди готовы его   применять в своей повседневной жизни. Ничего сложного придумывать не надо.  Чтобы день начался правильно,   нужна искренняя горячая молитва утром.  После утренних молитв человек бывает совершенно успокоенным и умиротворенным, с полной уверенностью в том, что все грядущее во дне будет ему только на пользу и все случится лишь по воле Благого Отца. Утреннее молитвенное правило - это ключ к включению положительной энергии. Как только вы  начнете им пользоваться, сразу почувствуете, как меняется Ваша жизнь. Фраза  «ДОБРОЕ УТРО» приобретет особый смысл и будет дарить любовь и радость коллегам и близким.

P.S.  За своего коллегу-«оптимиста» утром я помолилась и отослала SMS c пожеланием хорошего дня. Когда мы встретились в школе, его настроение было на 5 баллов.

                         Полякова Ирина

5 комментариев:

  1. У нас в школе есть престарелый коллега. ему уже под 80. Когда мы встречаемся с ним в коридорах школы, он светло улыбается и говорит: "С добрым утром и хорошим днем!" И на душе сразу становится тепло.

    ОтветитьУдалить
  2. Я обращала внимание, что пожилые люди умеют значительно лучше контролировать свои эмоции и не "расходуют" их, на незначимые переживания. А еще они умеют, как дети радоваться мелочам. Недаром есть пословица «Что старый, что малый». Наверное, это и зовется мудростью. Возможно, поэтому Вам так комфортно с таким коллегою.
    Полякова Ирина

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория Викторовна.13 дек. 2014 г., 20:55:00

    А ведь в самом деле, как немного надо, чтобы тем, кто рядом, было теплее! Всего лишь улыбка, доброе слово. А мы порой жадничаем... Спасибо, Ирина, за рецепт утра, в котором всё в порядке! Как хочется мне вот такое начало дня! )))
    [im#]http://www.jpegshare.net/images/60/27/6027c658b4e04436141559516e350998.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  4. В сети огромное руководств продвижение сайта вечными ссылками по правильному выбору доноров, хотя практически во всех указан только список метрик, коие очень важно проверить. Мы советуем прежде всего уделять на качество проекта. Даже случае у вебсайта болезненный DR, гиперссылка с него может быть полезной.

    ОтветитьУдалить
  5. Если вы желайте заказать упоминания с конкретного обмен ссылками для продвижения сайта бесплатно сайта впрямую, очень важно первым делом узнать его на наличие конкретных обликов ссылок. Проще всего на конкретно в этом ресурсе найти заметку, избрать в ней бэклинк и посмотреть его в коде. Для сего кликните правой кнопкой мышки, откройте меню, выберите «Посмотреть код». В последних версиях CMS WordPress зачастую встречается тег nofollow noopener. Это также самое, именно и классический аксессуар.

    ОтветитьУдалить