Подарок Преподобному

2014 год для каждого русского сердца – год особенный. Это год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.   Преподобный Сергий никого не судил,  не назидал, учил не словом, а своей жизнью. Он стал светильником  для современников,  является светильником  и для нас,  живущих в 21 веке.
Какой подарок мы можем преподнести Преподобному ко Дню его рождения?

 Итоги регионального конкурса детского творчества "700-летие преподобного Сергия"

 

Волшебные птицы. Сказка Челюкановой Марии, 10 лет, Мостовской район 

Сегодня День обретения мощей преподобного Сергия Радонежского 

 

 

2 комментария:

  1. Анна Сергеевна18 мар. 2014 г., 17:10:00

    Рассказать о нём своим ученикам. И хотя "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся", чья-то юная жизнь вдруг озарится его светом. А может быть и в нашей, собственной, станет меньше темноты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна Галаган27 мар. 2014 г., 17:37:00

      Когда у архимандрита Тихона (Шевкунова)- наместника Сретенского монастыря на IX Благовещенском педагогическом форуме, спросили: «А какой вы, отец Тихон, готовите подарок преподобному Сергию?», то он ответил, что готовится выставка Сергию Радонежскому аналогичной интерактивной выставке "Православная Русь. Романовы. Моя история" в честь 400-летия императорской династии.
      Надеемся, что многие жители Кубани посетят ее, так как наш губернатор Александр Николаевич Ткачев пообещал в Краснодаре построить целый комплекс для таких выставок. Божией помощи ему.

      Удалить