среда, 4 мая 2016 г.

Конкурс "За нравственный подвиг учителя" претерпел изменения




Читатели нашего блога узнают первыми о серьёзном изменении в Положении Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".
В 2016 году заявки на Конкурс принимаются только через электронный портал с обязательным приложением печатного варианта. Для этого запущен сайт для подачи заявок на Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Все желающие принять участие в Конкурсе, перейдя по ссылке http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ и зарегистрировавшись, могут подать заявку до 30 мая 2016 года.
 С Положением и номинациями можно познакомиться здесь.

4 комментария:

  1. все работы с заявками по конкурсу отправлены в министерство образования КК. Мы теперь должны продублировать все заявки на этом сайте? Или нужно подождать, пока выберут лучшие? Судя по заметке, "все желающие могут подать заявку" минуя региональный этап. Непонятно. А еще я читала, что теперь в епархиях межрегионального этапа проводятся курсы для экспертов и участников.

    ОтветитьУдалить
  2. Прошу прощения, не курсы, а обучающий семинар

    ОтветитьУдалить
  3. Христос Воскресе, уважаемая Светлана Ивановна. Эти же вопросы и я задавала нашим элистинским коллегам, которые в этом году отвечают не только за межрегиональный этап, но и за проведение региональных этапов в епархиях Южного федерального округа. Ответ таков: все бумажные заявки необходимо продублировать на электронном портале. Сейчас наше министерство ещё раз уточняет этот момент.Результаты выяснений - изменений сообщу в блоге.
    Теперь по семинару. Действительно, в этом году Синодальный отдел впервые проводит обучающий семинар «Экспертиза и оценка педагогической деятельности» с 26 по 29 мая 2016 года в городе Элисте, куда приглашают не только членов экспертной комиссии, но и учителей-участников. Тем более, что все участники семинара получат удостоверение о повышении квалификации (модуль 18 часов) государственного образца НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт». Так что есть возможность принять участие в этом мероприятии. Для этого необходимо до 20 мая обратиться в отдел религиозного образования и катехизации Вашей епархии. К сожалению, все расходы, связанные с проведением семинара, осуществляются за счёт направляющей стороны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воистину Воскресе!Спаси Господи, Наталья Владимировна,за информацию!

      Удалить