суббота, 31 января 2015 г.

В гостях у преподобного Сергия

Не могла удержаться и выделила отдельной заметкой впечатления пассажиров "Поезда" о поездке в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Светлана и Ирина  с такой нежностью рассказывают об этом...




         Волна срочных и неотложных школьных дел снова захлестнула нас и погрузила в привычную суету. А в душе, несмотря на цейтнот, теплятся добрые воспоминания о днях нашего совместного бытия, перекрашивая все происходящее в светлые краски. 
          Сколько информации, эмоций, встреч! События прошедшей недели были словно спрессованы во времени. Мысленно вновь и вновь возвращаюсь в то удивительное утро, когда волнительное выступление осталось позади, а впереди - долгожданная поездка к преподобному Сергию Радонежскому. Красота заснеженного Подмосковья, трогательная доверчивость «местных» голубей, уютно расположившихся у ворот лавры, величественные храмы и какая-то особенная, наполненная смыслом тишина. И совсем не удивительно, а как-то совершенно естественно было встретить здесь столько знакомых лиц. В нашем общем молитвенном предстоянии перед мощами преподобного Сергия в душе поселилось ощущение умиротворения и трепетной тихой радости, будто отеческая рука ободряюще коснулась плеча, как когда – то в детстве...Это чувство до сих пор живет в моем сердце. Слава Богу за все! 
                                                        Светлана Самко

            Воспоминания о Лавре, где побывали пассажиры "Поезда творческих идей", были самыми радостными и светлыми. Судите сами, как удивительным образом соединились красота духовная и красота земная.











Это путешествие наполнило наши души тихой радостью!
             Полякова Ирина

2 комментария:

  1. Виктория Викторовна.1 февр. 2015 г., 11:40:00

    По-настоящему зимняя погода, по-моему, только усилила ощущение чудесного праздника! На фото вы совершенно счастливы!)))

    ОтветитьУдалить
  2. В 2010, тоже во время Рождественских чтений, я впервые побывала в Лавре. Одно из лучших воспоминаний в моей жизни.

    ОтветитьУдалить