воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Многая лета!

Есть люди, которых носишь в сердце, к которым обращаешься мысленно в самые волнительные моменты жизни. О ком скучаешь и от кого ждёшь звонка, к кому стремишься за советом и чьи суждения ждешь, как ... истину последней инстанции. Конечно, это друзья, соединённые с нами удивительной и совершенно необъяснимой с материальной точки зрения силой! Силой любви. 


          Сколько живёшь, столько и задумываешься: ну что же на самом деле привязывает  друг к другу таких разных людей? Возникновение любви мужчины и женщины горе-учёные пытаются  толковать при помощи науки: гормоны,  химические процессы... А вот дружбу - никак не получается! Немудрено... Великий секрет  приязни без Христа не истолковать: "Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию."(Рим.15,7) Так что в дружбе мы прозреваем и растём, поднимаясь по ступенечкам за Спасителем - вверх, к Небу...
          "Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище". (Сир.6,14) Или вот ещё: «Верный друг поистине – услада жизни. Верный друг поистине – твердый покров» - писал  Святитель Иоанн Златоуст. Верно-то как: и защита, и покров! А я добавлю: и жилетка, и зеркало, и судья, и соавтор... Продолжать можно долго ещё, перелистывая страницы нашего со-проживания горестей и радостей. Многая лета нашим друзьям, без которых и мы - не мы вовсе!
           Особенно громкое и дружное многолетие нашей любимой Наталье Владимировне - уважаемому и  незаменимому бригадиру "Поезда", вдохновенно и мудро ткущему канву каждого нашего проекта! Пусть Господь хранит её семью, даст ей силы и здоровье! Мы все  - и близкие и далёкие - мысленно обнимаем и ждём встречи! С Днём рождения!

11 комментариев:

  1. Ольга Ластовка14 сент. 2015 г., 14:47:00

    С Днём рождения, дорогая, милости Божией, пусть все твои труды послужат во славу Божию и спасение души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ольга Александровна! Именно Милостью Божию пока и живу и на неё надеюсь. А труды... Вот у вас-то у всех труды, потому что вы, мои дорогие учителя, на передовой. А я в тылу отсиживаюсь. Обнимаю Вас.

      Удалить
  2. С Днем рождения, Наташа! Пусть еще один годик в твоей биографии прибавит мудрости, духовной крепости, одарит щедро встречами с хорошими друзьями. А главное - молитвами святых благоверных князей Петра и Февронии да сохранит Господь любовь и взаимопонимание в вашей семье. Присоединяем свои голоса к уже прозвучавшему многолетию! Игорь и Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое! Спасибо за пожелание того, чего мне на самом деле не хватает и чего я прошу у Господа: мудрости и крепости. А вот за что я Бога благодарю, так это за встречу с отцом Александром и со всеми вами - моими любимыми участниками "Поезда". Как бы я без всех вас жила?!

      Удалить
  3. Дорогая наша Наталья Владимировна примите наши поздравления!
    Наталью поздравить с днем рожденья
    От души сегодня мы хотим.
    Вам желаем вечного везенья,
    Искренне сегодня говорим:
    Вы прекрасны, так пускай с годами
    Расцветает ваша красота,
    И за всеми добрыми делами
    Пусть любовь скрывается всегда!
    С уважением Неонилла.

    ОтветитьУдалить
  4. Нелечка, спасибо за тёплые слова! Жду новых замечательных кулинарных рецептов.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Виктория Викторовна! Вы меня совершенно смутили Вашим пОстом. Спасибо Вам! Мне хоть бы чуть-чуть соответствовать Вашим словам.

    ОтветитьУдалить
  6. Позвольте присоединиться к поздравлениям. Многая и благая лета, Наталья Владимировна! Дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, уважаемая Ольга Александровна. Спасибо, что Вы с нами.

      Удалить
  7. Ой-ой-ой, как я давно не общалась с моими любимыми подружками! Пропустила такой славный повод поговорить с теми, кто понимает с полуслова, поздравить ту, которая мудро, терпеливо, весело, с любовью, настойчиво, дипломатично, нежно, твердой рукою, тактично, понимающе, с улыбкой,интересно, мягко...да всего не перечислить! помогает главному машинисту Поезда. Конечно же, я о нашей милой и замечательной Наталье Владимировне. Хоть и поздно уже, но, все равно - МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА! Тебе, Наташенька, твоей семье и всем, кем ты дорожишь.
    Турищева Ольга Витальевна

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Витальевна, спасибо большое! С нетерпением жду встречи со всеми "нашими".

    ОтветитьУдалить