воскресенье, 19 июня 2016 г.

Скоро снова в путь

С праздником Святой Троицы, дорогие наши!
С рождением Христовой Церкви!

Some Image
    А теперь к новостям. Уже во вторник  состоится первая встреча пассажиров "Поезда"- 2016. 
Цитируем официальное уведомление: "В 2016 году «Поезд» планирует продолжить работу, начатую на Благовещенском форуме, направленную на воспитание интереса к чтению, приобщение учащихся к русской литературе."
       Итак, беремся за сложный вопрос - дерзаем объять необъятное - русская литература в свете Истины. Имен множество, тем для размышлений ещё больше. Поэтому и волнуемся, и трепещем, и просим молитв! Ведь только с Божией помощью можно наши лоскутки сшить воедино так, чтобы получилось единое полотно  важнейшего разговора о Христе.
Спросите, где побывает "Поезд"? 

Маршрут движения «Поезда творческих идей» - 2016
Дата
Место проведения
Для каких муниципальных образований
4 июля
город Славянск-на-Кубани
Анапа, Геленджик,  Новороссийск, Крымский, Славянский,   Темрюкский
5 июля
город  Тимашевск
Брюховецкий,  Ейский,
Калининский, Каневской, Кущевский, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Тимашевский,  Щербиновский 
6 июля
город Тихорецк
Выселковский, Тбилисский, Усть-Лабинский, Динской, Кореновский
7 июля
город Армавир
Армавир, Гулькевичский,  Курганинский,  Лабинский,  Мостовской,  Новокубанский,  Отрадненский,  Успенский,  Усть-Лабинский 
8 июля
город  Краснодар
Краснодар, Горячий Ключ, Сочи,  Абинский, Апшеронский,  Белореченский, Динской,  Красноармейский, Северский, Туапсинский

7 комментариев:

  1. Всех читателей блога сердечно поздравляю с праздником Святой Троицы!Будем рады встретить Вас в Тихорецке!В составе Поезда столько талантливых филологов. Божьей помощи, дорогие! В таблице 6 июля не указан Павловский и Новопокровский районы,но они к нам наверняка присоединятся.А Динскому ближе Краснодар (он там и указан)

    ОтветитьУдалить
  2. Помоги вам Господи! самые талантливые учителя Кубани, ждем встречи с нетерпением.ваша Неоннила.

    ОтветитьУдалить
  3. С нетерпением будем ждать программы. Слышала какие споры были на Благовещенском форуме. Пусть Вас это не пугает. Благое дело всегда под покровительством Бога. А Бог не в силе, а в правде!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Спасибо, дорогие наши! Нашу сердечную связь не разорвать, и, даже не пустившись в путь, мы все чувствуем себя частью "Поезда"!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, а где конкретно в Славянске-на-Кубани, пройдет встреча?

    ОтветитьУдалить
  6. Вот очередная, долгожданная встреча с коллегами " Поезда творческих идей"! Многие учителя нашего Кореновского района впервые услышали " искусство слова, которое способно пробудить". Мнения коллег единодушны: проникновенно, душевно! Заставляет задуматься над собой, своей методикой преподавания предметов, которую нужно " пронести через сердце".

    Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан в своём выступлении привёл слова свт. Филарета, митрополита Московского и Коломенского: "Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит вера". Наши педагоги: Шарко Н. В., Турищева О. В. , Кравец С. А, Логачева О. Н, Кандаурова Н. Г., Шушарина В. В , Тананко Н. В., рассказали о нравственном выборе через литературу.
    Наталья Шарко привела слова В. Г. Захарченко, которые он произнес на церемонии вручения Государственной премии РФ в Кремле за 2015 год:«Не нам, не нам, а имени Твоему Господи (слава)!».
    Благое дело делаете, коллеги!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за встречу! Где можно скачать представленный материал?

    ОтветитьУдалить