понедельник, 14 июля 2014 г.

Впечатления пассажиров "Поезда". "Мысли".


Пассажиры "Поезда" неизбежно начинают скучать по удивительной атмосфере нашего путешествия... Переживают всё заново в воспоминаниях, взахлёб делятся впечатлениями с родными, друзьями, коллегами и с вами, дорогие наши читатели! 
Сидоренко Нелля Владимировна назвала свою заметку, на первый взгляд, просто -
" Мысли", но вместила в неё очень серьёзные  переживания и размышления.



Дорогие мои коллеги,
поздравляю вас с минувшим праздником - днем святых первоверхо́вных апостолов Петра́ и Павла. Вот и проехал свой маршрут «Поезд творческих идей» - 2014! Думаю, всем участникам запомнился каждый день незабываемой поездки.



Первая остановка в городе Ростов-на-Дону. Дебютное выступление всегда волнительное, но уверенности прибавляли заинтересованные глаза слушателей - Ростовских педагогов основ православной культуры и поддержка пассажиров «Поезда». На второй станции, в станице Брюховецкой, приятно удивило количество слушателей. А вот в городе Кореновске - необыкновенный монастырский воздух.
Почему-то именного в городе Армавире меня посетили мысли о призвании моих коллег - учителей основ православной культуры. Крестная смерть и Воскресение Иисуса Христа ознаменовали рождение нового мира и начало новой эры. В помощь людям Господь определил святых апостолов. Еще в I веке во все концы тогдашнего мира апостолы понесли весть о вере Христовой, они разошлись по всей земле, чтобы нести слово Божие людям. Учительский труд сродни апостольскому труду: по всей земле, во всех концах бескрайней российской страны, в каждом городе, каждый день в каждый класс входит добрый и мудрый наставник, чтобы нести людям разумное, доброе, вечное. Нам запомнились глаза всех слушателей, которые нас ждали, внимательно слушали и благодарили.
Особенно много добрых слов мы услышали в городе Краснодаре. В каждом городе маршрута «поезда» нас ждал теплый прием, в городе-курорте Сочи - незабываемая экскурсия, а в Геленджике - заключительное выступление и прощальный обед.
За время движения «Поезда» мы стали настоящей семьей единомышленников!  Прошло всего несколько дней, а мне уже снова хочется собраться в путь, чтобы вместе со всеми пассажирами «Поезда» поведать  людям о смысле жизни в свете Евангельской Истины. Спасибо всем, кто был рядом, с нетерпением жду встречи!

           Сидоренко Нелля Владимировна

6 комментариев:

  1. Проект «Поезд творческих идей» всегда собирает необыкновенно талантливых, творческих и отзывчивых и щедрых людей. Я очень рада, что познакомилась с тобой Нелли. И пусть после возвращения домой жизнь пошла в обычном русле, но я верю, что того необыкновенно доброго и позитивного заряда, который мы получили, хватит до следующей встречи.
    Полякова Ирина

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Ирина и всем пассажирам "Поезда", добрее и заботливее людей просто не встречала. Жду встречу с нетерпением. Слава Богу, за всё!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая Неонила! Очень рада знакомству с тобой!
    Главное, ведь это - Любовь!Во всём! Всегда! Весь твой облик, речь, мысли,общение,- это скромность, смирение и любовь! Люди встречаются не зря. Встреча с тобой - одна из страниц о том, какой может и должна быть православная женщина! Надеюсь, простились не навсегда и Бог сведёт ещё не раз!
    Твоя поклонница Зиновьева Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля дорогая, ты моё СЧАСТЬЕ и радость, уже скучаю и жду встречи, поздравляю тебя с наступающими именинами. 24 июля вместе будем славить равноапостольную Ольгу, великую княгиню Российскую, во Святом Крещении Елену.

      Удалить
  4. Нелля Владимировна, дорогая, спасибо, что приняли участие в "Поезде", спасибо за тот урок, который Вы мне дали. Отдельная благодарность за рецепт торта. О нём готовится пост для блога, не пропустите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталия Владимировна, спасибо вам за добрые слова и поддержку, я самый обычный грешный человек, а вот читая ваш комментарий, вспомнился один случай из моей жизни. В прошлом учебном году мне довелось давать «открытый урок» для учителей ОПК г. Краснодара, на уроке присутствовали множество учителей, и завучи школы, в которой я работаю. После завершения урока, завуч школы, была так потрясена услышанным и увиденным на уроке, что даже статью написала в газету о том, как важно преподавать в школах уроки модуля ОПК, а в ближайшее воскресение я увидела её на службе в Храме. Поистине - Свет Христов просвещает всех.

      Удалить