среда, 10 декабря 2014 г.

Не реклама

Трудятся священники, трудятся педагоги, трудятся православные журналисты и даже мультипликаторы, чтобы помочь учителю в преподавании основ православной культуры и детям в их изучении. 
Результатом такого  молитвенного и творческого соработничества стал

замечательный продукт: мультимедийный диск "Православный мир России". Выпущен он в Санкт-Петербурге студией "Шесть крыльев". В его основе -  5 учебных фильмов-мультфильмов,созданных при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии: "Мой мир - Россия", "Во что верят православные христиане", "Выбор Добра", "Добро и зло: как отличить?", Православная семья. Традиции". 

В  фильме есть  вопросы, тесты и задания, которые нужно выполнять в режиме реального времени.  Но это ещё не всё.  Специалистами петербургской Академии постдипломного педагогического образования создано  методическое сопровождение.

По словам авторов мультимедийного пособия, " в фильме необычном языком рассказывается о самом важном – о любви человека к Богу, стране, своим близким. На наших глазах появится самая необычная карта нашей страны. В каждой серии проекта нам придется делать серьезный моральный выбор.  Святые Борис и Глеб, Святой Владимир, Александр Невский, Преподобный Сергий Радонежский, семья последнего императора Николая Второго – сколько удивительных историй и подвигов из жизни православной России. Ведь это – вера наших предков. Это то, что сделало Россию такой – какой она еcть: сильной, могучей, мудрой и святой".

Скачать материалы диска вы сможете по ссылке мультимедийный диск "Православный мир России"

                               Новых идей вам, новых направлений в работе!                                                                          Наталья Владимировна

4 комментария:

  1. На сайте Московского Патриархата в разделе "Летопись епархиальной жизни" можно посмотреть видео "Методические рекомендации".
    Турищева Ольга Витальевна

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Витальевна, Вы уже используете это пособие в работе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока нет, узнала о нем недавно. Но обязательно буду использовать. С этим же ведущим есть замечательные фильмы о Рождестве Христовом и Пасхе.
      Турищева Ольга Витальевна

      Удалить
  3. Спасибо большое, Наталья Владимировна, Ольга Витальевна за информацию о таком замечательном материале. Начала скачивать. Все доступно и просто рассказано.
    Ольга Александровна Галаган.

    ОтветитьУдалить