суббота, 23 апреля 2016 г.

Светлый ангел к Светлому дню


Я - РЕБЁНОК, НЕ РОДИВШИЙСЯ НА СВЕТ.
Я – БЕЗРОДНАЯ ДУША ПО КЛИЧКЕ НЕТ.
Я – КОЛЮЧИЙ ХОЛОДОК В ДУШЕ ВРАЧА,
УЗЕЛОК, ЛЮДЬМИ РАЗРУБЛЕННЫЙ СПЛЕЧА.
ПУСТЬ ЖЕ БУДЕТ ВАМ ЛЕГКО, ОТЕЦ И МАТЬ,
ЖИТЬ, КАК ВСЕ, И НИ О ЧЁМ НЕ ВСПОМИНАТЬ.
ВСЁ РАВНО Я ВАС ЛЮБЛЮ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ЭТОТ ГРЕХ.

Разговор как раз к Лазаревой субботе. Как, оказывается, услаждает кое-кого смрад наших грехов! Как важно удержать нас  в шаге от покаяния, чтобы не отвалился камень  и не прозвучал голос Господа... Тщетна, конечно, такая суета, но наблюдать за ней горько.
 Деньги на этот памятник собирали всем миром и гордились: кубанская столица будет не просто украшена, но склонится в покаянии. Уродливая "абортная культура" словно гидра о семи головах: жалит всех подряд - от бабушек и мам до девочек и мальчиков. А ведь что лучше - даже если ты человек нецерковный - приди к Ангелу, помолчи, поплачь, попроси прощения. Укрепись, дай себе ответ и иди с Богом - всё будет хорошо. Начните семейную жизнь, наполнившись светом любви к будущим своим деткам, положите в первый общий альбом фотографию, где Ангел с вами рядом! 
Храму Рождества Христова, конечно, Ангел -  подарок, ещё один символ Любви, которая "никогда не перестаёт"! А Краснодару...




P.S. Историю сопротивления памятнику читайте Кто на Кубани против напоминания о невинно убиенных младенцах?  Заметьте, и постановление как быстро родилось - к сроку! И отзывчивость власти  образцовая. Залюбуешься. Господь с ними! "Любовь никогда не перестаёт". И Лазарь воскрес! Аминь.

7 комментариев:

  1. Слава Богу! Наконец-то!
    Т.Органова

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория Викторовна24 апр. 2016 г., 21:14:00

    Да,Татьяна Михайловна, мы-то знаем, как трепетно ждали люди создания памятника, как искренне и щедро жертвовали на благое дело! Одними из первых, кстати, были именно кубанские учителя. Слава Богу! Ангел такой красивый!.. А стихи не прочтешь без слёз. Пытаюсь понять, что так напугало активисток и активистов? Слова "всё равно я вас люблю сильнее всех"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, может именно эти слова и напугали. Как же жить, если убила того, кто все равно любит ее сильнее всех... Одно дело - сделала женщина врачебную операцию, совсем другое - убила.
      Ольга Витальевна

      Удалить
  3. Теперь новая волна недовольных, обвиняющих батюшку в том, что, мол, собирали-то деньги на памятник всем миром, а поставил отец Александр "Ангела" у себя, свой храм украсил. В общем, как ни поверни, всюду отец Александр виноват: в городе предлагает поставить - волнует общественное мнение, на территории храма остался памятник - отец Александр присвоил.

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория Викторовна26 апр. 2016 г., 20:13:00

    Батюшке слова нашей искренней поддержки! Увы, каждому не объяснишь... Пусть читают: на сайте храма подробно всё рассказано. Может, власти потрудятся объясниться? Телевидение подключится? Впрочем, понимаю - всё опять будет "волновать" активистов.

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению, у людей неверующих как пелена на глазах лежит, убедить их невозможно. Наверное, нужно за них молиться, чтобы Господь их просветил. А отцу Александру их нападки зачтутся: - Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.
    Т.Органова

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория Викторовна3 мая 2016 г., 20:03:00

    Смотрите, какой памятник нерождённым младенцам в Словакии!
    [im#]http://cloudstatic.eva.ru/eva/330000-340000/330175/channel/34954185301746740.jpg[/im]

    [im#]http://cloudstatic.eva.ru/eva/330000-340000/330175/channel/34696568225047799.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить