четверг, 23 марта 2017 г.

Встречи, которых ждем

Скоро-скоро, считаные денечки остались, мы встретимся на Благовещенском форуме на берегу Черного моря! Это время "подзарядки" - эмоциональной, духовной, умственной, ради которой съезжаются кубанские учителя. Сказать, что это радость, - значит ничего не сказать!
 Нас ждут семинары и лекции приглашённых гостей. Каких? Узнаем!

  



         Итак, отец Артемий Владимиров. Закончил в 1983 году филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Научным руководителем его был Никита Ильич Толстой, знаменитый словесник, подлинный христианин. Под его руководством была написана дипломная работа о великокняжеских житиях святых Ольги и Бориса и Глеба. После окончания Университета преподавал русский язык и литературу в Математическом интернате при МГУ имени академика Холмогорова, а также в Московских Духовных Семинарии и Академии (Сергиев Посад).
        Диаконская хиротония отца Артемия состоялась 18 июля 1987 года. А в 1988 году на праздник Рождества Христова о.Артемий сподобился священнического рукоположения. Свое служение батюшка начинал в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке (бывшая улица Неждановой). А 30 марта 1991 году батюшка становится настоятелем храма Всех Святых бывшего Алексеевского монастыря. Закончил Московскую духовную семинарию в 1992 году. Возведен в сан протоиерея в 1998 году. Протоиерей Артемий и ныне служит в храме Всех Святых (бывш. Алексеевского монастыря).
        Протоиерей Артемий Владимирович Владимиров является членом Союза Российских писателей, преподает в Свято-Тихоновском богословском университете (заведует кафедрой гомилетики). Отец Артемий также является замдекана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Он автор книг "Учебник жизни", "Словесный венок на главу российского педагога, или Размышление о нравственном подвиге учителя", "Искусство речи", "О браке и семейной жизни", "Увиденное" и многих других.
      Уверены, эта встреча - истинный подарок не только словесникам. Будем ждать мудрого слова, искреннего совета.
     Ещё одна гостья: Сурова Людмила Васильевна окончила факультет журналистики МГУ в 1975 году, и уже 35 лет работает руководителем Творческого литературного объединения «Чистые пруды» при библиотеке им. Достоевского в Москве. Дважды принимала участие в поэтическом конкурса им. Маяковского в Кутаиси (1985,1986гг.), дипломант Конкурса им. М.Волошина (2009 г).. В 1994 году окончила Богословский Святотихоновский институт.
           Публиковалась в журналах «Литературная учеба», «Дружба народов», «Православная беседа» и др. автор многих поэтических сборников и книг стихов, среди которых «Прогулки по воде», «Так горяча» и др. Автор ряда педагогических книг о православном духовном воспитании подрастающего поколения и множества статей о православной культуре. Член Союза писателей России, бакалавр богословия.
     Вот такие интересные люди будут гостями форума! Прибавьте к этому  радость встреч и знакомств, совместную молитву, постную трапезу, запах моря, красоту комплекса, уют номеров, вечерние посиделки... Слава Богу за всё! Ждем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий