суббота, 4 ноября 2017 г.

Заступница

С праздником, дорогие наши! Пусть чудотворный образ Пресвятой Богородицы хранит нас!

"Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго,/ за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего,/ и всем твориши спастися,/ в державный Твой покров прибегающим./ Всех нас заступи, о, Госпоже, Царице и Владычице,/ иже в напастех, и скорбех, и в болезнех обремененных грехи многими,/ предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/ и сокрушенным сердцем/ пред пречистым Твоим образом со слезами/ и невозвратно надежду имущих на Тя,/ избавления всех зол,/ всем полезная даруй/ и вся спаси, Богородице Дево:// Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим".

На телеканале "Спас" сегодня был показан чудесный фильм "Заступница". Это такой интересный и важный экскурс в нашу историю! Шаг за шагом, век за веком, испытание за испытанием - смотришь и понимаешь, что образ Казанской иконы неотступно сопровождал нас, являл Божию милость. Так и ткется полотно истории, где нет давнего, нет полузабытого. Есть мы и наше предстояние перед Богом: вчера и сегодня один народ. Это такой материал по истории! Рассказывают хорошие актеры - Николай Бурляев, Ирина Купченко, Дмитрий Дюжев, Ольга Будина. Вот ссылка, обязательно посмотрите вместе с ребятами: 

"Заступница". Фильм о Казанской иконе Божией Матери



1 комментарий:

  1. А для детей есть замечательный мультфильм "Встреча". дети смотрят с огромным вниманием. Легко найти в Интернете. Всех с праздником!

    ОтветитьУдалить