четверг, 29 марта 2018 г.

Внимание: ценный опыт!

Победитель конкурса 2016 года "Учитель года по ОПК" Сергей Александрович Кравец разработал очень интересный видеокурс, посвященный полководцу А. В. Суворову, ученым М. В. Ломоносову и Д. И. Менделееву, изобретателю И. П. Кулибину и кубанскому ученому-селекционеру П. П. Лукьяненко. Разработки можно использовать на уроках истории, основ православной культуры, кубановедения, на классных часах. Личность и дело этих великих сынов Отечества рассмотрены с точки зрения ценностей нашей культуры. Центр размышлений всех пяти лекций - попытка ответить на вопрос, что же было всего дороже для этих людей, ради чего они трудились, преодолевали, жертвовали. Слава? Значительные должности? Деньги? Известность? Или что-то куда более высокое и важное? 

Задумайтесь, насколько важно сегодня говорить об этом с ребятами, помогая наметить жизненные цели! И не просто образовывать детей, знакомя со славными страницами, но просвещать, ставя в пример тех, кого мы считаем безусловными авторитетами.




Становитесь сами студентами этого курса, показывайте на уроках,  можете использовать это как домашнее задание для детей. Может быть, сможете придумать творческое продолжение этой работы! Желаем вам интересного и поучительного просмотра видеокурса!



Комментариев нет:

Отправить комментарий