понедельник, 29 июля 2019 г.

Чудеса рядом!

Мы  часто стремимся в далекие края за чудесами и открытиями. Нас манят виды многочисленных репортажей и рассказы путешественников, и эта жажда познакомиться с красотой Божьего мира похвальна! Но вот уже какой раз, путешествуя по Кубани, пассажиры Поезда убеждаются: мы и рядом-то ещё не все рассмотрели! Вот живой пример - хутор Аргатов Усть-Лабинского района. Мечтаете увидеть знаменитый храм Покрова на Нерли? Поезжайте в Аргатов!



Храм святого равноапостольнолого князя Владимира. Посмотрите на эту красоту! Нам все время казалось, что он парит над землей... Есть только Небо, сияющий купол и твоя летящая ввысь душа!



 Мы вошли внутрь и замерли: такую красоту  словами не описать...

В отличие от привычной позолоты мерцающее серебро. И эта благородная строгость окладов, удивительные Царские врата...



А ещё нас пригласили подняться на клирос, но осторожно. По "молитвенной лесенке"  и вправду без молитвы не подняться и не спуститься! Так и шли - на устах "Отче наш"...

 И вот мы наверху!
Какая там акустика! Наш маленький хорик пел вслед за нашим батюшкой, и это было... до слёз! Очень жаль, что не осталось  записи, чтобы и вы услышали. Хотя в такой момент молитвенного единения и мысли не было - потянуться к телефону.

Для довершения впечалений вот небольшое видео, снятое отцом Александром!


Мы уверены, что поездка в храм станет настоящим подарком! А в свете разговоров о "культурном минимуме" для школьников еще и замечательным решением поставленной задачи. Катехизатор Михаил с удовольствие дал телефон для обращения, он проводит экскурсии: 918 292-12-27

2 комментария:

  1. Да,это была удивительная встреча. Среди кубанских подсолнухов—вдруг владимиро-суздальская архитектура. Удивительная встреча с удивительным храмом! Необычайно изящный и красивый, высокий и стройный, в котором мысли сразу приходят в порядок.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, все так и есть! Этот храм - настоящая жемчужина на нашей кубанской земле!

    ОтветитьУдалить