воскресенье, 15 июля 2018 г.

Послесловие, оно же Постскриптум…


Ольга Николаевна Кудина - ее слово о Красоте никого не оставляло равнодушным! И хотя заботы ее не оставляли, а завуческие хлопоты так просто грозили поглотить, она сохраняла всю ту же плавность и вдохновенность выступления. Помоги, Господи, нашей дорогой пассажирке в её многих делах! Итак, её постскриптум...

 

              Господь по своей милости порой преподносит нам подарки для подкрепления на тернистом жизненном пути. Поистине таким щедрым даром для меня стало не только приглашение в «Поезд», но удивительно теплый прием со стороны руководителя, отца Александра Игнатова, и уже бывалых «пассажиров» в состав поездной бригады. Несмотря на роль выступающей, ощущала себя главным слушателем на каждой остановке.
         Что запомнилось больше всего? Конечно, удивительные беседы с батюшкой. «Добрый пастырь» отец Александр – многая лета! Поистине теплое и заинтересованное отношение наших министерских кураторов Галины Степановны и Ирины Васильевны. Их доброе слово, рекомендации и советы нас поддерживали и ободряли. От души желаю укрепления в вере и мягкой твердости в сопровождении совместных с Кубанской митрополией образовательных инициатив.
         5 остановок. 5 дней в пути связали между собой все 5 епархий Краснодарского края и, несмотря на расстояния, объединили более тысячи педагогов края. С какой заботой нас всюду встречали! Порой думалось: «Прямо как правительственную делегацию». Ейск, Новокубанск, Тихорецк (пос. Парковый), Краснодар, Анапа. Менялись города и слушатели, но неизменным оставались внимание  и неподдельный интерес педагогов, несмотря на преодоленные километры в школьном автобусе и отпускное настроение.
         «Поезд творческих идей» подарил мне встречу с родственным душами – дорогими коллегами, которые простыми словами говорили о непростых понятиях «жизнь», «свобода», «сила», «чудо», «радость», «победа», «подвиг», «добро», поворачивая главный вектор нашего педагогического служения по вертикали – к Свету и Истине, ко Христу.
         Поезд вернулся в пункт отправления. Что остается? Ликование души, славословие Богу и благодарение людей, через которые изливается Его Милость.
«Поезд творческих идей – 2018» – это удивительное соработничество единомышленников, каждый из которых, как теплое солнышко, излучал добро и свет. Безусловно, проект уникален: он обращён ко всем педагогам Кубани, он укрепляет в учителях стремление показать нашим детям Небо.
         «Слава Тебе, показавшему нам Свет!». Верю, что Свет для нашего «Поезда..» будет всегда путеводителем и уже совсем скоро начальник поезда объявит «В путь!». По силам и с Божией помощью буду рада присоединиться к вам, милые сердцу коллеги!
Ольга Кудина, Сочи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий