воскресенье, 22 июля 2018 г.

Радуйтесь!

Когда пассажиры "Поезда" расстаются, всегда плачут. Как бы ни скучали по дому, как бы ни утомились разлукой с родными - плачут! Причем даже сами себе объяснить это не могут и внутри потихоньку удивляются, что за источник открывается в сердце... И недавнее расставание не исключение. Наш дорогой батюшка, не сопровождавший нас в Анапу, в утешение прислал нам вот это послание. Мы делимся им, потому что это всем -  нашим дорогим и любимым!


       "Пусть плач ваш в радость обернётся. Не забывайте, чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых, радоваться! Так что радуйтесь!
   Сам Господь наш Иисус Христос испытывал радость, о чем и говорил своим апостолам: «Радуюсь за вас» (Ин. 11:15). И более того, Он свидетельствует о желании поделиться Своей радостью с учениками: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15:11).
И Он же учит их расставлять верные ориентиры в радости: «Однако же не тому радуйтесь, что духи вам повинуются, но тому радуйтесь, что имена ваши написаны на небесах» (Лк. 10:20).
Да будут внесены в книгу Вечной жизни имена всех участников «Поезда творческих идей» !
Мир всем вам и Божие благословение".
                                                    Протоиерей Александр Игнатов

2 комментария:

  1. Спаси Господи, батюшка, за добрые слова! И мы радуемся! Радуемся, что под Вашим крылом делаем благое дело, радуемся, что в нашей жизни есть Поезд... Слава Богу за всё!
    Ольга Турищева

    ОтветитьУдалить
  2. Батюшка, многая лета! Ваша радость о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе просто освещает "Поезд творческих идей" и как лучики солнца согревает и укрепляет нас, его пассажиров. "Слава Тебе, показавшему нам Свет!" Ольга Кудина

    ОтветитьУдалить